Визит Пелоси в Тайвань может навредить iPhone 14

11:59, 7 августа 2022
676

© Фото: pixabay

После визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Тайвань Китай выразил протест, а экс-президент Трамп заявил, что конфликт может вылиться в Третью мировую войну, сообщает Zakon.kz.

Визит Пелоси в Тайвань еще больше обострил китайско-тайваньские отношения. В результате власти Китая разработали новые правила, запрещающие любое упоминание «Тайваня» или «Китайской Республики» в отгрузочных документах. Об этом пишет GSM Arena.

Это означает, что часть электроники, а возможно и все оборудование может быть возвращено обратно в Тайвань, в результате чего запуск iPhone 14 будет отложен.

Что еще хуже для Apple, так это то, что вице-председатель Pegatron и топ-менеджеры TSMC были замечены с Нэнси Пелоси во время ее визита. Это может стать началом более ожесточенной торговой войны между Китаем и Тайванем, в которой оказались замешаны Apple и другие американские компании.

Apple уже ведет переговоры со своими тайваньскими партнерами, попросив удалить или заменить все надписи «Сделано на Тайване» или «Китайская Республика».

Кроме того, источники аналитика TF International Securities Минг-Чи Куо утверждают, что часть 6,1-дюймовых iPhone 14 будут выпускаться на индийском заводе Foxconn. Apple впервые серьезно диверсифицирует свое производство.

Презентация iPhone 14 ожидается в сентябре этого года.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!