В WhatsApp появилась новая функция

16:46, 18 октября 2017

Разработчики WhatsApp представили новую функцию, которая позволяет вам делиться вашим местоположением в режиме реального времени с семьей и друзьями, сообщает Zakon.kz со ссылкой на блог мессенджера.

"Геоданные - это простой и надежный способ сообщить, где вы находитесь. Вы можете использовать геоданные, чтобы встретиться с друзьями, сообщить, что вы в безопасности или поделиться вашим маршрутом. Данная функция защищена сквозным шифрованием и дает вам возможность контролировать, с кем вы делитесь своими геоданными и на протяжении какого времени. Вы можете перестать делиться геоданными в любой момент или подождать, пока истечет указанное время", - говорится в сообщении.

Для того чтобы начать делиться геопозицией, нужно открыть чат с контактом или группой, нажать "Добавить", выбрать пункт "Местоположение" и указать опцию "Делиться геоданными". Там же можно выбрать, на протяжении какого времени нужно транслировать информацию о местоположении. Если делиться геопозицией будут несколько участников чата, то их местоположения отобразятся на одной карте.

По информации разработчиков WhatsApp, функция геоданные станет доступной в ближайшие недели на телефонах Android и iPhone.

Фото: iPhones.ru

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!