В Венесуэле задержали двух человек по подозрению в саботаже энергосистемы

08:36, 12 марта 2019
328

Власти Венесуэлы задержали двух человек по подозрению в попытке организации саботажа на объектах энергосистемы страны, заявил в понедельник вечером президент латиноамериканской республики Николас Мадуро, передает РИА Новости.

"Мы поймали двух человек, которые пытались саботировать работу системы связи на водохранилище Гури, чтобы нарушить процесс восстановления (энергоснабжения - ред.). Их допрашивают", - сказал Мадуро в обращении к нации. Трансляция выступления президента велась в его аккаунте в Twitter.

На крупнейшей в Венесуэле ГЭС "Эль-Гури", покрывающей 80% потребностей страны в электричестве, 7 марта произошла крупная авария. Из-за последовавшего за этим блэкаута, который уже назвали самым масштабным за всю историю латиноамериканской республики, были обесточены не менее 20 из 23 штатов. Авария сильно ударила по работе транспортной системы и коммунальных служб, в том числе электро- и водоснабжения.

Метро Каракаса, прежде обслуживавшее миллионы человек в сутки, по-прежнему остается закрытым. Сотовая связь и интернет функционируют здесь с серьезными помехами - совершить звонок или отправить сообщение практически невозможно. Местные жители утверждают, что это самое долгое на их памяти отключение электричества в столице.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!