В УЕФА отказались рисковать ради доигровки текущего сезона

12:52, 6 апреля 2020

Президент УЕФА Александр Чеферин озвучил крайний срок для возобновления и окончания матчей текущего сезона-2019/20 Лиги чемпионов и Лиги Европы, передает zakon.kz.

Как сообщил глава европейского футбола в интервью ZDF, оба европейских турнира должны закончиться не позднее 3 августа. Это касается и Лиги чемпионов, и Лиги Европы.

 

Это необычная ситуация, поэтому мы можем быть гибкими в датах и времени начала матчей. Если кризис ослабнет быстрее, тогда мы сможем продолжить соревнования раньше. Мы могли бы играть по действующей системе или заменить двухматчевые раунды на одноматчевые и провести их на нейтральном поле. На данный момент это лишь вариант для 1/8 и четвертьфиналов. Единственное неправильное решение, которое мы могли бы принять сейчас – это играть с риском для здоровья и безопасности игроков, болельщиков и судей, – отметил Чеферин.

 

На данный момент не известно, когда можно будет возобновить матчи европейских национальных чемпионатов и еврокубков, прерванные из-за мировой эпидемии коронавируса COVID-19.

 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!