В Томске ребенка спасли из раскаленной от жары машины

18:20, 28 июня 2017

Жители Томска разбили стекло автомобиля, чтобы спасти оставленного без присмотра родителей малолетнего ребенка в раскаленной от жары машине. Возбуждено уголовное дело, передает РИА Новости.

Инцидент произошел 26 июня возле одного из торговых центров Томска. Проходящие мимо люди обратили внимание на то, что в машине, оставленной на солнечной стороне в жаркую погоду, плачет младенец. На вид малышу было "8-9 месяцев, ребенок был мокрый и красный от жары, ползал по переднему сидению автомобиля и кричал".

"В течение длительного времени граждане не могли найти владельца автомобиля, после чего приняли решение выбить в машине стекло и извлечь из нее малыша. Достав мальчика из автомобиля, граждане отнесли его в торговый центр и напоили водой. Вскоре после этого появился разъяренный отец ребенка, который забрал его и, кинув на переднее сидение автомобиля, уехал", — рассказала официальный представитель Следственного Комитета Светлана Петренко.

Возбуждено дело по статье "оставление в опасности", оно принято в производство регионального следственного управления СКР. Расследование дела взято на контроль центрального аппарата СКР. Следователи намерены опросить очевидцев, установить обстоятельства случившегося и провести судебную медицинскую экспертизу для решения вопроса о том, не причинен ли здоровью ребенка вред.

Фото: РИА Новости / Яков Андреев.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!