В Швеции не считают отказ от карантина ошибкой

22:05, 4 июня 2020

Отказ властей Швеции от введения карантина для предотвращения эпидемии коронавируса не был ошибочным решением - так считает директор агентства общественного здравоохранения Швеции Андерс Тегнелл, передает zakon.kz со ссылкой на шведское издание Local.

Из новостей стало известно, что я и мы в агентстве общественного здравоохранения считаем, что использованная нами стратегия была неправильной и должна быть радикально изменена. Это совсем не так, - сказал Тегнелл.

По словам директора агентства, который является главным эпидемиологом страны, он имел в виду, что введение карантина все-таки было бы лучшим вариантом.

Мы по-прежнему считаем, что стратегия хорошая, но всегда есть возможность улучшения, вы всегда можете сделать это лучше. Лично я думаю, что было бы довольно странно, если бы кто ответил иначе на такой вопрос. Всегда можно сделать что-то лучше, - подчеркнул он.

Швеция была одной из немногих стран, которая не ввела жесткий карантин во время эпидемии коронавируса. Национальная стратегия заключалась в формировании коллективного иммунитета, пока не появится необходимая вакцина.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!