В Сети появилась дискредитирующая Трампа запись переговоров по Украине

11:43, 26 января 2020
273

В Сети появилась якобы дискредитирующая президента США Дональда Трампа видеозапись, на котором обсуждается ситуация в Украине.

Это было в 2018 году, на ужине, во время которого Трамп рассуждает об Украине, призывает уволить на данный момент уже бывшего американского посла в Киеве Мари Йованович и критикует Джорджа Буша – младшего.

Трамп в ходе разговора узнавал, долго ли Украина сможет противостоять России без оказания помощи из США, а также рассуждал о вероятности отзыва посла США в Киеве Мари Йованович. Собеседник на записи отвечает, что в Украине она распространяет слухи о скорой отставке Трампа. И Трамп требует ее уволить.

Ролик приводится в качестве новых доказательств по делу об импичменте американского лидера. По данным издания, за ужином Трамп встретился с ключевыми фигурами в расследовании против личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани — уроженцами Украины Игорем Фурманом и Львом Парнасом, позже арестованными в США. Ранее Трамп утверждал, что не знаком с ними.

Осенью в США началось расследование для объявления импичмента Трампу. Демократы обвиняют политика в давлении на Украину с целью дискредитации его соперника на президентских выборах 2020 года от демократов Джо Байдена.

Источник: Lenta.ru


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!