В России будут сажать на пять лет за уничтожение памятников ВОВ

18:22, 7 апреля 2020

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность до пяти лет лишения свободы за уничтожение или повреждение памятников защитникам Отечества как в России, так и за рубежом, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Теперь за уничтожение либо повреждение расположенных в России и за ее пределами воинских захоронений, памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества, последует наказание в виде лишения свободы до трех лет, принудительных работ на тот же срок или штрафа в размере до 3 млн рублей.

Повышенная ответственность устанавливается за аналогичные деяния, направленные против памятников, увековечивающих память защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, а также если преступление совершено группой лиц по предварительному сговору или с применением насилия или угрозой его применения. В таких случаях будет предусмотрено наказание в виде пяти лет лишения свободы либо принудительных работ или штрафа от 2 млн до 5 млн рублей.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!