В Праге прошел антикарантинный митинг

01:24, 28 сентября 2020
251

Митинг протеста против восстанавливаемых чешскими властями социальных ограничений, связанных с ускорением темпов распространения в стране коронавируса, прошел в Праге в воскресенье, 27 сентября, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Более 200 участников акции, состоявшейся на площади Палацкого в центре Праги, требовали отменить обязательное ношение медицинских масок в помещениях, общественном транспорте и на массовых мероприятиях. Митингующие держали транспаранты с надписями "Дайте нам жить естественным образом!", "Дайте возможность нашим детям свободно дышать!".

Участники акции были без медицинских масок, несмотря на действующую в столице с 21 сентября обязанность носить их, если в общественном мероприятии задействовано более 100 человек. Полиция, тем не менее, отметила мирный характер мероприятия и не зарегистрировала инцидентов. Не исключено, что к административной ответственности за нарушение масочного режима будут привлечены организаторы митинга.

В Чехии за 23 сентября от коронавирусной инфекции скончались 19 пациентов. Это самый высокий показатель летальных исходов за все время пандемии в стране.

Из-за растущего числа инфицированных и тяжелобольных, в стране, начиная с 24 сентября, были введены более строгие предупредительные меры распростронения коронавируса.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!