В Польше смоделировали сценарий ядерной войны России и НАТО

01:11, 26 февраля 2021

© Фото: Go Travel Blogger

В Польше смоделировали гипотетическую войну между Россией и странами НАТО, сообщает zakon.kz.

Журнал Gazeta Polska выразил мнение, что Россия в противостоянии с НАТО якобы может пойти на применение "самого смертоносного оружия" ради нейтрализации сил, которые размещены на восточном фланге альянса.

Вопреки высказываниям кремлевской политической верхушки Россия хочет вооруженной конфронтации с Западом и не исключает возможности применения самого смертоносного оружия. Конрад Высоцкий - Gazeta Polska

Автор убеждает читателей, что ядерный план уже разработан. Его цель - нейтрализовать силы, которые размещены на Восточном фланге НАТО. Тогда у Кремля появится возможность размещать свои вооружения, где угодно. По словам польского журналиста, Москва это называет "защитой общества от агрессивных действий Запада" и что именно это внушает русским "путинская пропаганда".

В феврале глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард оценил вероятность ядерной войны с Россией или Китаем. По его мнению, Москва и Пекин начали проводить агрессивную политику, и подобные действия не должны оставаться без ответа со стороны Вашингтона. В России заявление американского военного раскритиковали.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!