В Ленинградской области разрешили целоваться в ЗАГСах

19:56, 16 июля 2020
269

В ЗАГСах Ленинградской области возобновили торжественные церемонии, молодоженам разрешили целоваться, сообщила пресс-служба правительства региона, передает zakon.kz.

В четверг в Ленобласти открылись бани, центры занятости, а молодоженам разрешили находиться во время торжественных церемоний регистрации брака без защитных масок, пишет РИА "Новости".

Целоваться разрешается! В ЗАГСах Ленобласти возобновили торжественные церемонии. Все как прежде: марш Мендельсона, свидетели, гости, фотограф и обмен кольцами. Молодожены могут скрепить союз поцелуем. Правда, гостей просят все же быть в масках и соблюдать дистанцию, - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации правительства с апреля по июнь узаконить отношения не запрещалось, но только в масках и без гостей. В этот период органы ЗАГС в регионе зарегистрировали 1031 брак.

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в Ленинградской области, находящейся на первом этапе снятия ограничений, за последние сутки было зафиксировано 47 новых случаев COVID-19, 17 человек выздоровели. За весь период с начала пандемии выявлено 5 224 случаев COVID-19, 4 306 больных выздоровели, 42 человека скончались.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!