В Иране арестовали племянницу аятоллы Хаменеи

© Фото: кадр из видео
Фариде Морадхани сравнила своего дядю с Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини, сообщает Zakon.kz.
Фариде Морадхани назвала происходящее в Иране "угнетением со стороны политических автократов". Видеообращение в YouTube и Twitter опубликовал ее брат Махмуд Морадхани 25 ноября. Известно, что ее арестовали и доставили в тюрьму 23 ноября.
"Разве не достаточно Гитлера, Муссолини, Чаушеску, Каддафи, Саддама Хусейна, Хомейни и его последователя, Хаменеи?"Фариде Морадхани
Она призвала правительства других стран перестать поддерживать режим Хаменеи. По ее словам, иранцы находятся в состоянии войны с теми, кто поддерживает иранские власти, и призвала демократические страны отозвать своих представителей из Ирана и "прекратить любые сделки с Тегераном".
Она также осудила "нелепые и смехотворные санкции", которые были введены против иранских чиновников.
В январе Фариде арестовывали после того, как она поддержала вдову шаха Мохаммада Реза Пехлеви, свергнутого в результате исламской революции 1979 года.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:38, 6 февраля 2023
Новое землетрясение магнитудой 7,8 произошло в центральной части Турции
-
14:22, 6 февраля 2023
Землетрясения в Турции и Сирии: погибли более 500 человек
-
11:11, 6 февраля 2023
Арнольд Шварценеггер сбил велосипедистку на трассе в Лос-Анджелесе
-
07:55, 6 февраля 2023
Мощное землетрясение произошло в Турции, власти объявили самый высокий уровень тревоги
-
05:54, 6 февраля 2023
Великобритании не хватает денег на модернизацию армии