В Гонконге продали земельный участок за рекордную сумму

22:18, 19 ноября 2017
452

Монополистическое объединение крупных банков, в составе которого Sino Land Co, заплатило 3 миллиарда долларов за участок земли в Гонконге под застройку жилого здания, поставив новый рекорд.

Эксперты считают, что это связано с тем, что активность рынка недвижимости в государстве повышена и имеет первенство по дороговизне во всем мире.

Купленный участок в городе Коулун имеет площадь больше, чем 91 тысячу квадратных метров, при этом цена за него составляет около 2,2 миллиарда долларов.

Как сообщается, даже процентные ставки не снижают стоимость недвижимости в стране, и для крупных компаний совсем не тяжело купить дорогостоящую недвижимость. В ближайшие 10 лет стоимость земельных участков в Китае возрастет, поэтому местные бизнесмены стараются скупить как можно больше земли, чтобы закрепить свои позиции на это время.

В столице Китая также наблюдается ценовой бум. Так, в сентябре 2017 года жилищный комплекс Normanton Park был продан за 830 миллионов долларов. Причина такой тенденции заключается в стабилизации рыночных отношений страны, а также планах на развитие и восстановление в течение следующих двух лет.

Источник: Виста


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!