В доме Атамбаева изъяли оружие

10:26, 11 августа 2019
493

8 августа в доме Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш изъяли 11 видов огнестрельного оружия и боеприпасы, сообщает Sputnik Кыргызстан пресс-служба МВД.

Изъяты снайперская винтовка Драгунова с магазином, самозарядный карабин Симонова, пистолет "Капрал" на основе конструкции пистолета-пулемета, наградной пистолет ТТ с двумя магазинами, два пистолета марки GM-100, карабин "Сайга", двуствольное ружье ТОЗ, ружья Fabarm, Zoli и Progress. Также изъяты семь помповых ружей для стрельбы резиновыми пулями - сторонники Атамбаева отобрали их у спецназовцев. Проводится криминалистическая экспертиза.

Ранее в Сети появилось видео, где замминистра внутренних дел Курсан Асанов пересчитывает оружие и боеприпасы после задержания бывшего президента.

По решению Первомайского районного суда столицы Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ до 26 августа.

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Позже начался силовой разгон сторонников Атамбаева. По последним данным, за два дня столкновений пострадали 136 человек, один спецназовец скончался от пулевого ранения.

 

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!