В американском собачьем корме нашли средство для эвтаназии

12:30, 19 февраля 2018
440

В США в собачьем корме нашли пентобарбитал, используемый при эвтаназии, сообщается на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, передает РИА Новости.

Ведомство отмечает, что в ряде продуктов компании J. M. Smucker выявили пентобарбитал. В связи с этим компания отозвала всю продукцию, произведенную с 2016 года. J. M. Smucker начала собственное расследование и заявила, что уже нашла причину попадания химиката в собачий корм. Согласно пресс-службе компании пентобарбитал попал в еду из-за особенностей производства одного из поставщиков.

"Мы серьезно к этому относимся и крайне разочарованы, что пентобарбитал попал в наш канал поставок. Мы продолжим тесно работать с нашими поставщиками и ветеринарами, чтобы ингредиенты соответствовали санитарным нормам и нашим стандартам высокого качества", — сообщается на сайте J. M. Smucker.

Пентобарбитал используется в ветеринарии как успокоительное, анестетик или средство для эвтаназии. Также в ряде американских штатов это вещество применяют в качестве смертельной инъекции для осужденных на казнь.

Фото © Depositphotos / Chalabala


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!