Узбекистанцев попросили вести дневник встреч

10:07, 8 апреля 2020
384

Генеральная прокуратура Узбекистана приняла новые меры по предотвращению распространения коронавируса на территории республики, сообщает zakon.kz со сcылкой на Sputnik.

Как ожидается, они помогут соответствующим службам быстро определить круг лиц, контактирующих с зараженными пациентами, и ограничить их контакты с другими гражданами.

Для этого был сформирован межведомственный штаб, а в регионах были сформированы специальные рабочие группы.

Эти группы проведут соответствующие опросы с больными короновирусной инфекцией, определят их эпидемиологический путь: кто с кем вступил в контакт, когда и где, - говорится в сообщении.

Также в Генпрокуратуре попросили граждан прибегнуть к следующей мере, которая позволит заметно упростить задачу — узбекистанцев призывают вести личный дневник встреч.

В идеале требуется, чтобы каждый гражданин подробно записывал информацию о том, когда, с кем, где и как он или она общались с другими людьми. Отмечается, что эти данные будут использованы в целях предотвращения COVID-19 на территории республики.

По последним данным, в Узбекистане число зараженных коронавирусом достигло 390 человек, 30 граждан выздоровели, двое скончались в пределах страны, двое — за рубежом.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!