Умерла артистка из сериала «Игра в кальмара» Ли Джу-щиль

18:17, 2 февраля 2025

© Фото: kinopoisk.ru

В возрасте 81 года умерла южнокорейская актриса Ли Джу-щиль, сыгравшая бывшего офицера полиции Хван Чжун-Хо во втором сезоне сериала "Игра в кальмара", сообщает Zakon.kz.

Как пишет портал en.yna.co.kr, три месяца назад артистке врачи поставили диагноз "рак желудка". В больнице заявили, что у нее произошла остановка сердца. Похороны назначены на 5 февраля.

В 1995 году Ли Джу-щиль дебютировала как театральная актриса и участвовала во многих известных постановках Южной Кореи. До этого, в 1993 году, ей уже ставили диагноз рака молочной железы, однако в 2003 году она сообщила о победе над ним. Несмотря на борьбу с заболеванием, актриса продолжала активно сниматься в кино и играть в театре.

Ранее сообщалось, что в возрасте 81 год от тяжелой болезни умер бывший президент Германии Хорст Кёлер, занимавший высший государственный пост в 2004-2010 годах.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!