Украинская национальная телерадиокомпания отказалась от трансляции матчей ЧМ-2018

17:46, 12 февраля 2018
437

Украинская Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) отказалась транслировать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил руководитель телерадиокомпании Зураб Аласания в интервью изданию "Правительственный курьер", передает ТАСС.

"Чемпионат мира по футболу в России пройдет в этом году. Мы отказываемся его показывать. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года. Это трудное решение. Общественное [телевидение] может показывать чемпионат мира в Москве? Нет. И вот теперь рынок, имевший договоренности про параллельный показ, узнав о позиции общественного [телевидения], также начал отказываться", - сказал он.

В мае 2017 года Аласания заявил, что намерен добиваться отказа от трансляций матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, даже если это будет стоить ему должности. НОТУ в декабре 2017 года отказалась транслировать жеребьевку группового этапа чемпионата, которая проходила в Государственном Кремлевском дворце. Федерация футбола Украины в феврале 2018 года отказалась от своей квоты на приобретение билетов на ЧМ-2018.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Фото: © Виталий Невар/ТАСС


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!