Уханьский коронавирус добрался до Греции

09:51, 27 февраля 2020
302

Страшный коронавирус добрался и до Греции. 26 февраля стало известно о первом случае заражения в стране, передает zakon.kz.

По данным пресс-секретаря минздрава Греции Сотириса Циодраса, как сообщает evropakipr.com, COVID-2019 был выявлен у 38-летней женщины, прибывшей в Салоники с севера Италии. Пациентку поместили в инфекционное отделение.

Она чувствует себя хорошо, за ней в Салониках наблюдает команда опытных коллег, — сказала представитель минздрава.

Греческие власти выявляют тех, кто контактировал с заболевшей женщиной. Они будут помещены в карантин.

Читайте также:

Коронавирус за сутки нашли еще в восьми странах

Кроме того, был опубликован список "срочных мер", которые могут быть введены в случае эпидемии. В нем фигурируют варианты закрытия школ, портов и аэропортов, временное трудоустройство сверхштатного персонала на госслужбу, заказ дополнительного медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты от вируса. За нарушение правил, препятствующих распространению инфекции, виновных могут отправить в тюрьму на срок до двух лет.

Греция — страна с населением 11 миллионов человек, которая ежегодно принимает порядка 30 миллионов туристов. Для лечения пациентов, являющихся носителями коронавирусной инфекции, греческие власти выделили 13 больниц по всей стране.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!