Учителя привязали 5-летнего аутиста к стулу

15:59, 14 октября 2018

Сотрудники школы привязали к стулу пятилетнего мальчика, который не мог разговаривать, а затем поместили шокирующие фотографии в школьный альбом, передает Life.ru.

Джилли Битти заметила, что поведение пятилетнего сына резко изменилось за этот год. В частности, у него начались приступы паники, когда его усаживали в кресло. И никто не мог понять, в чём причина такого поведения, пока женщина не открыла школьный фотоальбом. На одном из снимков мальчик сидел привязанный к стулу.

Специализированная школа в Северной Ирландии, как правило, присылает родителям альбомы с фотографиями детей во время занятий. Таким образом взрослым показывают, чем ученики занимаются во время уроков. И сначала Джилли даже не заметила той фотографии, которая позже повергла её в шок. На снимке ноги, лодыжки и даже талия ребёнка привязаны к стулу.

Но в один день мальчик сам достал школьный альбом. У ребёнка не было каких-либо физических отклонений, поэтому сотрудники не имели права привязывать его к стулу, пока остальные дети свободно играли. В итоге родители подали жалобу на руководство школы и совет по образованию. Ведётся расследование.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!