Учебный конфликт. В Беларуссии школьник убил ножом учительницу и одноклассника

15:17, 11 февраля 2019

В городе Столбцах, к западу от Минска, подросток напал с ножом на учительницу и школьника, передает Zakon.kz со ссылкой на Министерство внутренних дел Беларусии.

Утром 11 февраля стало известно, что учащийся средней школы нанес ножевые ранения учительнице и троим школьникам. Как отмечается, преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних экстренно были госпитализированы.

В Минской области был введен специальный план "Сирена", так как подозреваемый 2003 года рождения с места происшествия скрылся. Позднее сообщили, что злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОН.

Кроме того, в Следственном комитете Беларусии (СК) сообщили, что ножевые ранения были нанесены "в ходе внезапно возникшего конфликта". Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства преступления, в школе работают следователи и оперативники. Управлением СК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц.

Стоит отметить, что в октябре 2018 года в российской школе произошел трагический случай. В Керчи 18-летний Владислав Росляков взорвал в колледже самодельную бомбу и расстрелял людей из ружья. В результате 20 человек погибли, убийца покончил с собой.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!