Три дополнительных симптома при коронавирусе

23:31, 5 апреля 2020
366

Ученые рассказали еще о трех симптомах при заражении коронавирусом, передает zakon.kz со ссылкой на "Российскую газету".

Результаты исследования показали, что одним из симптомов заболевания является головная боль. В Ухани, где началось распространение нового вируса, 8 процентов пациентов жаловались на мучившие их головные боли в первые дни заражения.

Заболевшие пациенты сообщали о начавшемся у них о головокружении. Частые приступы головокружения или очень сильные или резкие приступы головокружения могут указывать на более серьезный риск для здоровья, уточнили во клинике Кливленда, комментируя эти случаи.

Еще один менее известный, но явный тревожный сигнал - резкая потеря обоняния, отметили ученые Британского ринологического общества. В Южной Корее, Китае и Италии уже имеются убедительные доказательства того, что у значительного числа пациентов с доказанной инфекцией COVID-19 появилась потеря обоняния, пояснили исследователи. Более того, в Германии более двух третей заболевших коронавирусом людей сообщали о неспособности улавливать и распознавать запахи.

Наконец, ученые определили общее чувство недомогания и появившуюся растерянность как потенциальные признаки заболевания. В недавнем отчете о ситуации в доме престарелых в Вашингтоне, где у почти трети пожилых людей был зафиксирован положительный результат на коронавирус, но у половины не было признаков заболевания, зараженные пациенты жаловались на недомогание, общее чувство дискомфорта и охватившее их беспокойство.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!