Третий «стомиллиардер» появился в мире

07:07, 20 июня 2019
450

Французский бизнесмен, президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно стал третьим человеком в мире с состоянием более ста миллиардов долларов, передает Life.

Американское издание оценило состояние бизнесмена в 100,4 миллиарда долларов, что на сегодняшний день превышает ВВП Словакии или составляет более 3% от ВВП Франции. При этом с начала года капитал Арно вырос на 32 миллиарда долларов за счёт подорожания акций LVMH на 43%.

Ранее звания "стомиллиардера" удостаивались один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс и основатель интернет-компании Amazon, владелец издательского дома The Washington Post Джефф Безос с состоянием в 106 и 119 миллиардов долларов соответственно.

Однако Гейтс пожертвовал более 35 миллиардов долларов в Фонд Билла и Мелинды Гейтс, а Безос в начале этого года увидел, как его состояние уменьшилось на 40 миллиардов долларов после завершения бракоразводного процесса со своей бывшей женой Маккензи Безос.

Бернар Арно - самый богатый человек Европы, один из богатейших людей планеты. Он контролирует около половины парижского LVMH через семейную холдинговую компанию, а также владеет 97% акций Christian Dior, дома моды, основанного за три года до его рождения, - в 1949 году.

Примечательно, что 70-летний Арно и его семья входят в число магнатов, которые пообещали в апреле этого года выделить более 650 миллионов долларов на реконструкцию Нотр-Дама после того, как собор был разрушен в результате пожара.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!