Трампа обвинили в том, что он «делает Россию великой»

00:55, 12 декабря 2019
656

Кандидат в президенты США сенатор США Эми Клобушар обвинила президента Дональда Трампа в том, что он "делает Россию великой", перефразируя главный лозунг Трампа - "Сделать Америку великой", сообщает РИА Новости.

- Я бы больше всего хотела услышать, как его объятья с Путиным делают Америку великой. Это не делает Америку великой. Это делает Россию великой, - заявила Клобушар, выступая в Совете по международным отношениям в Вашингтоне.

Она также заявила, что Трамп не должен был оставлять в беде союзников-курдов в Сирии. Клобушар высмеяла Трампа и за то, что он сократил визит на саммит НАТО после того, как стало известно, что ряд лидеров альянса над ним подшучивали.

- Нельзя уходить только потому, что люди шутят на твой счет. Нельзя уйти от всего мира, - сказала Клобушар.

Среди собственных приоритетов в случае избрания она назвала "восстановление американского лидерства в мире", повторное присоединение к международным договорам, из которых вышел Трамп, и укрепление отношений с союзниками.

Демократы, которые ранее обвиняли Трампа в "сговоре с Россией", продолжают критиковать его, несмотря на то что двухлетнее расследование спецпрокурора Роберта Мюллера не выявило следов такого "сговора".

На этой неделе Трампа критикуют за встречу с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Влиятельный конгрессмен Адам Шифф назвал это "победой российской пропаганды", а лидер демократов в сенате Чак Шумер окрестил встречу "секретной", поскольку на ней не присутствовали журналисты. Журналисты спрашивали Лаврова, специально ли он приехал в Вашингтон во время предъявления Трампу обвинений по импичменту, на что глава МИД России ответил, что в США невозможно приехать, не застав импичмента, санкций или чего-либо другого.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!