Трамп заявил об успехе и «глубоком уважении» к США на саммите НАТО

06:36, 5 декабря 2019

Президент США Дональд Трамп заявил, что на саммите НАТО к США относились исключительно с уважением, а его участие там было в высшей степени успешным, сообщает РИА Новости.

- СМИ фейковых новостей делают все возможное, чтобы умалить мою в высшей степени успешную поездку в Лондон на (саммит) НАТО. Я отлично сошелся с лидерами стран НАТО, даже добился, что они платят на 130 миллиардов долларов больше в год и на 400 миллиардов больше за три года. Для США никакого роста расходов, только глубокое уважение! - написал он в четверг в своем Twitter.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно общение группы глав государств в кулуарах саммита НАТО в Лондоне. Они обсуждают чье-то опоздание на саммит, причем премьер Великобритании Борис Джонсон говорит, что участнику встречи было нужно сначала провести пресс-конференцию на 40 минут, а премьер-министр Канады Джастин Трюдо отмечает, что у окружения главы государства "отвисла челюсть". СМИ предположили, что речь идет о Трампе.

Трамп, отвечая на вопрос о высказывании Трюдо, назвал двуличным премьер-министра Канады.

Трюдо впоследствии отказался сообщить, извинился ли он за свои комментарии о президенте США Дональде Трампе в кулуарах саммита НАТО, отметив, что высказывания были связаны с неожиданным объявлением места проведения саммита "Большой семерки".


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!