Тимошенко призвала демократические силы объединиться с партией Зеленского

15:50, 10 июня 2019
431

Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала объединиться все демократические политические силы, среди которых она назвала пропрезидентскую партию "Слуга народа" и "Голос" украинского музыканта Святослава Вакарчука, чтобы не допустить прихода в парламент старой власти, передает ТАСС.

- Настоящие демократические силы, которые могут прийти в парламент - "Батькивщина", "Слуга народа", партия "Голос" Святослава Вакарчука - должны объединиться, - сказала она на съезде партии "Батькивщина", посвященном участию в выборах в Верховную раду.

По мнению Тимошенко, только "совместное объединение может сделать невозможным приход в парламент тех сил, которые за кулисами, раздавая деньги и преференции, проводили свои лоббистские решения".

- Мы должны стать плечом к плечу с новым президентом, с его командой, с новыми демократическими политическими силами в Верховной раде и показать высокий класс работы, - подчеркнула Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" также заявила, что готова предложить новой коалиции в Раде мощную программу "Новый курс" и четкий план на 100 дней, реализация которого поможет вывести страну из кризиса. "Это будет как календарный план, когда каждый украинец сможет отмечать плюсиками то, что сделано. Результат за 100 дней - это остановка падения экономики, террора в отношении предпринимателей, сведение к минимуму коррупции", - пояснила она.

Вместе с тем Тимошенко подчеркнула, что ее партия сделает "невозможное для того, чтобы в ближайшее время обменять заложников, военнопленных, политических заключенных "всех на всех". А в отношении урегулирования на Донбассе она исключила действия, "которые могут навредить национальным интересам".

Внеочередные выборы в Верховную раду запланированы на 21 июля.

По данным опроса социологической группы "Рейтинг", президентскую партию "Слуга народа" готовы поддержать 48,2% от тех, кто намерен голосовать и уже определился с симпатиями. Сохраняют шансы преодолеть проходной барьер "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко (10,7%), "Европейская солидарность" Петра Порошенко (7,8%), "Батькивщина" (6,9%) и партия "Голос" (5,6%).


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!