TikTok обещает видеоблогерам миллионы долларов

01:50, 1 августа 2020
214

Администрация TikTok объявила о планах вдвое увеличить размеры выплат, направляемых на поддержку авторов оригинального контента по всему миру, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщила управляющий операциями TikTok в США Ванесса Паппас.

Уже в августе создатели контента могут подавать свои заявки в фонд для получения денежной помощи. Пока точные критерии подачи заявления не уточняются, но известно, что пользователю должно быть больше 18 лет, он должен проживать в США, также будет выдвинуто минимальное количество подписчиков, которое должно быть у его страницы в TikTok, и конечно же, контент должен быть оригинальным и не противоречить правилам сервиса. Больше подробностей будет известно ближе к дате запуска программы.

В дополнение к этому, руководство китайского приложения учредило отдельный фонд, из которого будут финансироваться тиктокеры в Великобритании и некоторых странах Европы. В первый год его объем составит $70 миллионов, через три года — не менее $300 миллионов.

Ранее в TikTok заявляли, что эти фонды "окажут поддержку амбициозным авторам, которые ищут возможности для увеличения средств к существованию благодаря своему инновационному контенту". Подробнее об этих фондах, и как блогеры могут обратиться за получением финансирования, в компании пообещали рассказать "в течение ближайших недель".

По всей видимости, это стало ответом Instagram, который взялся переманивать TikTok-блогеров на свою платформу Reels.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!