Стрельба в Казани: новые подробности от очевидцев из соседнего класса

19:34, 13 мая 2021
804

© Фото: РИА Новости

Ученицы гимназии №175 в Казани рассказали? как напавший стрелял в соседнем классе и как их поддерживали учителя, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Это бы урок английского языка, я отпросилась в туалет, и когда возвращалась обратно, на второй этаж забежала вахтерша и начала кричать, что стреляют. Она закрыла двери межлестничные. В этот В этот момент из моего класса выбегают девочки вместе с учителем, я повторяю слова вахтерши, и мы забегаем в класс, закрываемся. Слышали стрельбу. Учительница беспокоилась о нас и за свой класс, они в столовой дежурили", - рассказала РИА Новости десятиклассница по имени Азалия.

По ее словам, при нападении на школу пострадали двое ее друзей из 8 "А" класса.

"Я только вчера осознала, что произошло, 11 мая я вела себя спокойно, мы с девочками не истерили. А вчера поняла, насколько все ужасно, и плакала весь день", - сказала Азалия.

Девятый класс, где учится Айгуль, в момент нападения на школу писал самостоятельную работу по истории. В кабинете, по словам девочки, были учитель и их классный руководитель.

Как только по громкоговорителю директор сообщила, что нужно забаррикадироваться, педагоги сразу закрыли дверь на ключ.

Через минуту раздался взрыв, мы ушли в дальний угол класса, подальше от двери. И через минуту начались выстрелы, а мы были в соседнем кабинете с тем, где расстреляли детей. Сначала первые выстрелы. Потом он, видимо, перезаряжал, и снова выстрелы. Три подхода он сделал. Учитель говорила, что все будет хорошо, пыталась шутить. Потом за нами пришла полиция, нас вывели. И мы увидели ужас - мы шли по голому бетону, не было плитки, выбиты двери на первом и втором этажах", - вспоминает Айгуль.

По словам девочки, ее одноклассники не пострадали, но погиб сын их классного руководителя.

В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека были госпитализированы. Г


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!