Создатель «Новичка» рассказал, что случилось бы с Навальным, если бы его действительно им отравили

13:30, 26 сентября 2020
226

Разработчик вещества Леонид Ринк рассказал, что состояние Навального полностью противоречит отравлению боевым веществом "Новичок", сообщает zakon.kz.

Видео с криками Алексея Навального в самолете говорит о приступе панкреатита или других болезней внутренних органов, заявил он в интервью РИА Новости.

Он добавил, что в случае, если бы его отравили "Новичком", не было бы "ни единого писка. Судороги бы закрыли ему все звуковые связки".

По его словам, за время разработки "Новичка" он видел примеры отравления. Например, по неосторожности в 1987 году отравился один из коллег Ринка Андрей Железняков.

По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной - пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.

По словам Ринка, аналогичные заснятым на видео крики Навального от боли могут быть от болезней внутренних органов.

Такие звуки бывают, когда болит конкретный желудок или что-то. Кстати, вот эти крики, они при панкреатитных делах обязательны, без этого не бывает ни одного приступа. Это жутко больные вещи, - сказал Ринк.

20 августа на пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, он впал в кому. Сторонники оппозиционера заявляют, что его отравили.

Спустя несколько дней Навального перевезли в клинику в Берлине, на этом настаивали его родные. 10 сентября Навальный пришел в себя. Также появилось первое фото Навального из больницы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!