Собчак связала пожар в Нотр-Даме с «Мухаммедами» и профсоюзами

23:48, 16 апреля 2019

Телеведущая Ксения Собчак отреагировала на пожар в Соборе Парижской Богоматери. В своем Instagram она написала, что парижане потеряли собор из-за происходящих в стране беспорядков, сообщает Zakon.kz.

Светская львица пишет, что теперь во Франции уволить человека стало почти невозможным, налоги для успешных людей стали слишком большими, а "охреневшие от собственной важности" профсоюзы бастуют каждую неделю. Такое положение дел, по мнению Собчак, "кармически связано" с пожаром в соборе, который "всем своим видом представлял наглую роскошь".

Собчак закончила пост фразой о том, что во Франции теперь "по статистике каждый пятый носит имя Мухаммед", а "шедевры не служат разуму, который их недостоин". Это вызвало негодование подписчиков Ксении.

Одним из первых на этот счет высказался юморист Максим Галкин.

"Люди выходят на улицы с протестом, когда видят, что власть их не уважает, а бутики громят всегда, когда много людей неконтролируемо выходят", - ответил юморист.

Другие пользователи также обратились к Ксении Собчак с просьбой "не разжигать в людях ненависть и гнев". Стоит отметить, что положительных отзывов на пост светской львицы в комментариях практически не было.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!