Собчак назвала руководителей своей предвыборной кампании

15:57, 24 октября 2017
633

Ксения Собчак, объявившая о намерении баллотироваться на пост президента России, сегодня обнародовала имена руководителей своего предвыборного штаба, пишут "Ведомости".

Начальником штаба станет Игорь Малашенко - он был гендиректором РГТРК «Останкино», одним из основателей НТВ и одним из руководителей предвыборной кампании первого президента России Бориса Ельцина в 1996 году.

СМИ называют его гражданским мужем известного блогера и журналистки Божены Рынской.

За кампанию в интернете будет отвечать Виталий Шкляров, работавший со штабами Ангелы Меркель, Барака Обамы, и Берни Сандерса. Офлайн-направлением - сбором подписей, работой с волонтерами - будет заниматься политтехнолог Алексей Ситников.

«К нам присоединилась Марина Литвинович, она будет организовывать взаимодействие с активистами и общественными движениями», - заявила Собчак.

Пресс-секретарем кампании будет журналистка Ксения Чудинова.

За видеоматериалы будет отвечать Сергей Кальварский. В начале 2000-х гг. он был главным режиссером телекомпании «ВИD», затем перешел на «Первый канал», где продюсировал шоу «Минута славы». Также он некоторое время возглавлял дирекцию развлекательных программ.

Елена Мухаметшина
Фото с сайта interfax.ru

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!