СМИ: в небе над Дубаем заметили российскую ракету

08:57, 18 октября 2017

Светящийся неопознанный объект был замечен вечером в понедельник над эмиратом Дубай в ОАЭ. Видеозапись явления широко разошлась по социальным сетям и активно обсуждалась пользователями, сообщает РИА Новости.

Большинство комментаторов предположили, что объект является метеоритом, некоторые допустили, что это мог быть горящий самолет, однако позднее издание Thenational.ae, ссылаясь на Дубайскую астрономическую группу, сообщило, что в атмосфере сгорели обломки космического корабля. Местные эксперты предположили, что речь идет о российском грузовике "Прогресс МС-01", однако, скорее всего, имелась в виду ракета-носитель "Союз-2.1а", которая вывела космический корабль на орбиту.



Космический грузовик "Прогресс МС-07", запущенный в субботу со второй попытки к МКС на ракете-носителе "Союз-2.1а", в понедельник пристыковался к станции в автоматическом режиме. "Прогресс" доставил топливо, продукты, воду, посылки экипажу от родных и близких, а также другие грузы, необходимые для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.



Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!