СМИ: фразу Папы Римского об однополых браках неверно перевели

22:21, 24 октября 2020
278

Слова Франциска об однополых браках были намеренно переведены неправильно, чтобы повлиять на консервативное католическое крыло перед выборами США, сообщает zakon.kz.

Собеседник ТАСС назвал это "явным подлогом".

Сообщается, что в фильме "Франциск" был сделан намеренный подлог, чтобы вызвать общественный резонанс и недоверие к консервативным кругам США перед выборами.

После скандала, связанного с заявлением понтифика, в Ватикане было проведено внутреннее расследование. Выяснилось, что в оригинальном интервью на испанском языке никогда не употреблялось слово "семья" или "брак". Речь шла о гражданском "сожительстве".

 

В этом случае речь идет о правах наследования, совместном пользовании имуществом, налоговых вопросах, а также социальной помощи. Однако основы семьи, традиционного брака остаются нерушимы, — заявили в Ватикане.

 

Подразумевается, что понтифик имел в виду также право на совместное пользование имуществом, налоговые вопросы и социальную помощь. Он добавил, что заявления Франциска не имеют никакого отношения к традиционной семье, ее основы остались нерушимыми, о чем часто напоминали папа и Ватикан.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!