Си Цзиньпин рассказал об ускорении распространения коронавируса

07:41, 26 января 2020

Распространение нового коронавируса в Китае ускоряется, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на экстренном заседании Политбюро ЦК коммунистической партии, сообщает Xinhua News Agency.

Он отметил, что страна находится в "тяжелом положении". Поэтому партия и правительство несут ответственность за предотвращение эпидемии. Си Цзиньпин поручил, чтобы партийные и правительственные чиновники оставались на своих рабочих местах во время выходных по случаю китайского Нового года.

- Предотвращать и контролировать заболевание - это наша (власти) обязанность, - сообщил глава КНР и потребовал, чтобы профилактика новых вспышек вируса стало приоритетным направлением работы для органов власти всех уровней.

На заседании было принято решение о том, что ЦК КПК создаст руководящую группу по борьбе с эпидемией. В провинцию Хубэй и в другие регионы, наиболее затронутые эпидемией, будет направлена дополнительная помощь.

Вчера, 25 января в 25 китайских провинциях, городах центрального подчинения и специальных административных районах с общей численностью населения более 1,2 миллиарда человек был объявлен наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем населения.

Как сообщалось, в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом нового типа, достигло 1287 человек, увеличившись за сутки на 444 подтвержденных случая заболевания.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!