Семьям погибших в лагере под Хабаровском детей выплатят компенсацию

07:20, 24 июля 2019

Семьи детей, погибших в результате пожара в палаточном лагере на базе "Холдоми", получат по 200 тысяч рублей на организацию похорон, сообщает РИА Новости.

Пожар произошел в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. По данным МЧС, всего в городке было 26 палаток, из них 20 сгорели. В лагере находилось 189 детей. При пожаре пострадали 12 человек: пятеро взрослых и семеро детей, из них один ребенок погиб. Позже еще трое детей с ожогами скончались в реанимации. СК возбудил уголовное дело.

Семьям погибших правительство Хабаровского края окажет материальную помощь в размере 1 миллиона рублей, администрация Комсомольска-на-Амуре, где проживали трое школьников, выплатит семьям по 200 тысяч рублей. Власти Амурского района, откуда в лагерь на отдых приезжала еще одна погибшая девочка, окажут все необходимое содействие ее семье.

- Семьи погибших по распоряжению губернатора получат материальную помощь в размере 200 тысяч рублей для организации похорон… Семьи пострадавших также получат выплаты - 200 тысяч рублей, если был причинен легкий вред здоровью, 400 тысяч рублей - тяжкий и средней тяжести вред, - сказала пресс-секретарь губернатора региона Надежда Томченко.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!