Семерых пострадавших в итальянском клубе погрузили в искусственную кому

06:02, 9 декабря 2018
674

Семеро наиболее тяжелых пострадавших в результате давки в ночном клубе в итальянском городе Коринальдо близ Анконы погружены в состояние искусственной медикаментозной комы из опасений за их жизни, заявил РИА Новости директор местной больницы.

"Состояние всех их опасно для жизни, прогнозов пока делать невозможно. Их держат в искусственной коме. Они понесли ущерб из-за асфиксии, но о повреждениях головного мозга говорить пока рано", - заявил директор одной из больниц Анконы Абеле Донати.

В ночь на субботу в результате давки перед рэп-концертом в клубе около итальянской Анконы погибли шесть человек: среди них пятеро несовершеннолетних в возрасте 14-16 лет и взрослая женщина, которая пришла на концерт со своей 11-летней дочерью. Согласно свидетельствам очевидцев, панику спровоцировало применение перцового баллончика одним из посетителей.

Около 60 человек попали в больницы. Большая часть из них получила травмы черепа, конечностей и грудной клетки. Предварительно сообщалось более чем о 100 пострадавших.

Сразу после трагедии один из выбравшихся рассказал спасателям, что один из запасных выходов из клуба оказался заблокирован, а охрана разворачивала бегущих наружу посетителей. Однако, как заявил начальник полицейского управления Анконы, двери выходов были открыты, а люди погибли из-за обрушения балюстрады у одного из них уже на улице: люди стали падать друг на друга с высоты после того, как платформа не выдержала веса толпы.

Установлено, что на мероприятие было продано больше билетов, чем мог вместить клуб. Как заявил прибывший на место происшествия премьер-министр страны Джузеппе Конте, всего заведение вмещало 870 человек, в зале, где должен был состояться концерт, есть 469 мест. Организаторы вечеринки же продали на нее 1,4 тысячи билетов, многие из них купили со скидками студенты.

Прокуратура начала расследование по факту непреднамеренного убийства нескольких лиц, фигурантов по этому делу пока нет.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!