Самолет с парашютистами потерпел крушение в России, врезавшись в лесной массив

12:01, 19 июня 2021
866

© Фото: соцсети

Самолет со спортсменами-парашютистами на борту потерпел крушение в Кемеровской области, передает zakon.kz.

 

Самолет L-410 взлетел с аэродрома Танай, завалился на левый борт. (На борту - прим. ред.) 17 человек было парашютистов. Четверо погибших, восемь ранены, - сообщили ТАСС в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре.

 

Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, еще четыре в средней степени тяжести.

Как сообщили агентству в Единой дежурной диспетчерской службе Промышленного района, в результате крушения самолета погибли четверо, пострадали 17 человек.

 

По предварительный данным, 17 пострадавших, четверо погибших, - сказал собеседник агентства.

 

Менеджер аэродрома уточнила, что все прыжки с парашютом, запланированные на 19 июня на аэродроме Танай, где произошло ЧП, отменены.

Как рассказал источник, знакомый с обстоятельствами крушения, самолет L-410 принадлежит Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ).

 

По предварительной информации, во время выполнения парашютных прыжков после взлета произошел отказ двигателя с последующей жесткой посадкой самолета L-410, (бортовой номер - прим. ред.) RF-94603 (ДОСААФ), - уточнил он.

 

Самолет L-410 взлетел с аэродрома Танай, завалился на левый борт и врезался в лесной массив. Как сообщили в прокуратуре, экипаж упавшего воздушного судна сообщил об отказе одного из двигателей. Менеджер аэродрома уточнила ТАСС, что все прыжки с парашютом, запланированные на 19 июня на аэродроме Танай, отменены.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что легкомоторный самолет типа L-410 совершил жесткую посадку в населенном пункте Журавлево.

 

На место оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения гарнизона. По предварительным данным, есть пострадавшие, - сказали в пресс-службе.

 

Как сообщили агентству в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в 10:17 (09:17 по времени Нур-Султана) экипаж доложил об отказе одного из двигателей.

 

В процессе снижения (самолет - прим. ред.) столкнулся с лесным массивом, - сказал собеседник агентства.

 

По данным губернатора региона Сергея Цивилева, самолет совершал тренировочный полет с 19 людьми на борту.

По последним данным источника агентства в экстренных службах, в результате падения самолета L-410 семь человек погибли, 17 пострадали.

Аэродром Танай расположен в Промышленновском районе Кузбасса рядом с границей с Новосибирской областью. На его базе создан и действует Кузбасский парашютный центр, который проводит парашютно-десантную подготовку спортсменов и любителей.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!