Рождение необычного ягненка вызвало настоящую панику в африканской деревне

14:22, 27 июня 2017

Рождение необычного ягненка вызвало настоящую панику среди населения в Леди Фрере в Восточной провинции, Южная Африка, пишет Quibbll.com со ссылкой на Daily Star.

Как говорят старейшины, рождение этого существа "дело рук самого дьявола". Большинство из четырех тысяч местных жителей и фермеров убеждены, что именно скотоложество и колдовство привели к рождению такого ягненка.

В деревне очень быстро началась сильная паника, поэтому пришлось вмешиваться Департаменту развития сельских районов Восточного Кейптауна. В Леди Фрере прибыли эксперты для установления причин рождения мутанта.

Директор ветеринарной службы, доктор Любабало Мрвеби, согласился, что на первый взгляд мертворожденный ягненок похож на человека. Но от человека в нем ничего нет.

"Мы с уверенностью можем подтвердить, что фотографии не подделка. Это сильно деформированный ягненок с головой, имеющей человеческие черты. Причиной его необычного вида может быть заражение овцой вирусной инфекцией на ранней стадии беременности. Скорее всего это был вирус RVF. У овец 28 пар хромосом, в то время как у людей 23 пары. Этот факт окончательно развеивает "потустороннее" происхождение ягненка", — говорит доктор Любабало Мрвеби.

Ветеринары также сделали вскрытие, чтобы окончательно успокоить суеверное население, и исключить какое-либо колдовство. Результаты были публично оглашены.

Старейшины заверили, что паника закончится только после сожжения "порождения дьявола".



Фото: Quibbll.com

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!