Решивший «выжить» на прожиточный минимум депутат попал в больницу

17:37, 7 ноября 2018
732

Николай Бондаренко, депутат саратовской облдумы, проводил эксперимент, пытаясь месяц прожить на 3,5 тысячи рублей. Пока это ему не совсем удалось, rus.live.

"Моя Околица" ранее писала о скандальной отставке министра труда Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявляла, что пенсионерам на еду должно хватать суммы прожиточного минимума — 3 500 рублей в месяц. Она предложила им отказаться от мяса и перейти на "макарошки и фрукты", чтобы стать "моложе, красивее и стройнее". После разразившегося скандала губернатор области Валерий Радаев отправил Соколову в отставку.

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко решил провести эксперимент и попытаться прожить целый месяц на "диете Соколовой", тратя на еду не более 115 рублей в день.

Как рассказал депутат местному изданию "Общественное мнение", в первые же дни такого питания он почувствовал себя плохо. Он стал постоянно испытывать голод и головокружение. По словам Бондаренко, отложенные на эксперимент деньги — 3 500 рублей, у него уже закончились. Продуктов, которые он на них приобрел, хватило лишь на несколько дней.

Вдобавок из-за плохого самочувствия депутат был вынужден обратиться в больницу, чтобы сдать анализы. "Они оказались неутешительными. Я за 6 дней похудел на 2,5 килограмма", — пожаловался Бондаренко.

Депутат заявил о временном прекращении эксперимента.

"В ближайшее время мне предстоит командировка. Я принял решение на время отказаться от такого рациона. Где я там буду с баночками своими… К тому же, отложенных на эксперимент денег уже нет. Из продуктов, купленных на 3 500 рублей, действительно, как и говорила Соколова, остались одни макарошки, ну и так, по мелочам, хлеб и прочее. То есть до конца эксперимента есть на что питаться, но сытно уже не будет", — признается Бондаренко


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!