Путин призвал не допустить повторение трагедии Великой Отечественной войны

23:16, 18 января 2018
490

Президент России Владимир Путин отметил важность использовать любую возможность, чтобы не допустить повторения трагедии Великой Отечественной войны, пишет ТАСС.

"Мы должны использовать каждый повод для того, чтобы об этом [трагических событиях Великой Отечественной войны] напомнить, для того, чтобы мы и сами об этом никогда не забывали, чтобы весь мир об этом помнил и для того, чтобы никогда ничего подобного в судьбе нашей страны, да и в мире в целом не повторялось", - заявил он на встрече с ветеранами и представителями молодежных общественных объединений.

Глава государства отметил большую роль, которую в этом играет молодежь, в том числе молодые создатели фильма "Рубеж". Эту картину презентуют в четверг президенту. Путин заметил, что судить о таланте работы лучше фронтовикам. "На мой взгляд, молодые люди делают очень полезную, важную работу", - считает президент.

По его словам, на местах боев в Ленинградской области до сих пор находят останки солдат. Путин признался, что на него произвело особое впечатление, что эти люди лежат с оружием, направленным в сторону врага. "Они никуда назад не отступали, смерть их застала с оружием в руках в бою, когда они шли вперед, - подчеркнул глава государства. - Именно такое отношение к Родине - в характере нашего народа, именно это мы должны зафиксировать на долгие-долгие годы вперед для всех будущих поколений. Это и есть то, на чем всегда стояла Россия - на самопожертвовании, на любви к Отечеству, особенно в трудные, тяжелые годы испытаний".

Фото: ТАСС


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!