Путин ответил на ультиматум США

17:57, 5 декабря 2018
309

Россия выступает против разрушения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), но вынуждена будет отреагировать на выход из него США, заявил в среду президент РФ Владимир Путин, отметив, что Вашингтон принял решение о выходе задолго до публичного объявления об этом, передает РИА Новости.

В частности, отвечая на вопрос журналистов, президент отметил, что конгресс США еще до объявления Вашингтона о выходе из ДРСМД выделил деньги на создание соответствующих ракет.

"То есть решение принято давно, только по-тихому, они думали, что мы не заметим это, но это же в бюджете Пентагона стоит уже, разработка этих ракет, но только после этого публично объявили о том, что они выходят", — сказал Путин.

"Следующим шагом начали искать, на кого бы свалить — ну, самое простое и привычное для западного обывателя: "Виновата Россия". Это не так, мы против разрушения этого договора, но если это произойдет, соответствующим образом будем реагировать", — подчеркнул президент РФ.

Ранее сообщалось, что США ожидают от России возврата к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в течение двух месяцев, если этого не произойдет, Вашингтон приостановит свои обязательства по соглашению.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!