Прохожие остановили лондонского террориста бивнем морского единорога

10:57, 1 декабря 2019
626

Британец пакистанского происхождения Усман Хан, устроивший теракт на Лондонском мосту, был остановлен в самом разгаре своей кровавой расправы случайными прохожими при помощи бивня нарвала, также известного как морской единорог, и огнетушителя, передает Life.

На опубликованной в Сети записи видно, что по тротуару моста пятится вооруженный двумя ножами Хан, его теснят двое неизвестных. Один распыляет в сторону террориста содержимое огнетушителя, второй держит его на безопасной дистанции с помощью бивня морского животного, который мужчина схватил в здании гильдии рыботорговцев, расположенном неподалеку.

Мужчинам удалось отвлечь нападавшего, третий прохожий умудрился забежать ему за спину и повалить на землю. После этого борьба перешла в партер, втроем мужчины кое-как смогли выбить один нож из рук террориста, но он все еще сжимал второй. В этот момент подоспела полиция, почти обезвреженного Хана окружили вооруженные сотрудники.

- Мы видели, что он все еще держал нож в руке. Я ударил его ногой по голове. Мы сделали все возможное, чтобы вытащить нож из его руки, чтобы он больше никому не мог навредить, - сказал участник событий Стив Херст, работающий гидом.

Однако, несмотря на численное превосходство соперников, Хан даже не собирался сдаваться и начал угрожать закрепленным на теле взрывным устройством. Оценив обстановку, полицейские приказали всем отойти подальше и, не дожидаясь, когда преступник применит взрывчатку, застрелили его.

В результате теракта два человека погибли, трое пострадали. По данным британских СМИ, в 2012 году Усман Хан был осужден за планирование теракта на Лондонской бирже. В декабре прошлого года Хан был досрочно освобожден.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!