При каких условиях Трамп сможет избежать импичмента

14:56, 7 ноября 2018

Республиканское большинство в Сенате гарантирует Дональду Трампу возможность избежать импичмента, однако демократы в Палате представителей могут создать много проблем для прохождения инициатив Белого дома, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, пишет РИА Новости.

"Предварительные результаты выборов в США показывают, что страна раскололась на два лагеря. Однако республиканское большинство в Сенате гарантирует Трампу возможность избежать импичмента", — сказал Джабаров.

Между тем, возможная победа демократов на выборах в Палату представителей "создаст много проблем для продвижения инициатив Белого дома через парламент", добавил он.

Джабаров выразил сожаление в связи с тем, что несмотря на разногласия в Конгрессе, страна продолжает идти по пути антироссийских санкций.

"Снова заговорили об очередных санкциях против РФ. Но это не сможет оказать влияния на независимую политику Москвы. Ни на какие уступки в плане защиты своих национальных интересов мы не пойдем", — подчеркнул сенатор.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!