Порошенко подвел итоги президентства

01:58, 20 мая 2019

Действующий президент Украины Петр Порошенко признался, что ему трудно объективно оценить пройденный за пять лет путь, сообщает РИА Новости.

- Время все расставит по своим местам. Рано или поздно оно отделит грешное от праведного, зерно от плевел и правду от лжи, - заявил он в обращении к украинскому народу.

При этом Порошенко отметил, что Украина сейчас в лучшем состоянии нежели в 2014 году. По его словам, этого удалось добиться благодаря поддержке активной части общества и пониманию большинства.

Вместе с тем, Порошено извинился перед теми, "чьих надежд не оправдал, для кого реформы оказались особенно болезненным; кто за эти годы, встретившись с ложью, не нашел справедливости".

- Даже если и верить в то, что президент может все, он не может все сразу, - отметил Порошенко.

По его словам, самым обидным для него остается то, что он не смог установить мир в стране.

- Конечно, есть такие сферы, где успехи куда скромнее. И даже в коротком разговоре на это стоит обратить внимание, это честный разговор, - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Он добавил, что в стране "с очень большим опозданием начали восстанавливать уровень жизни после экономического кризиса, вызванного российской агрессией".

Действующий президент пожелал успеха новоизбранному главе государства Владимиру Зеленскому, который примет присягу 20 мая.

- Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами. Но уже завтра, так случилось, он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чье европейское будущее стойко верю. Так пусть Господь Украину хранит, а ее новому главе - помогает в работе, - отметил он.

Порошенко отказался уйти из политики, чтобы не позволить свернуть курс страны на членство в ЕС и НАТО. По его слова, он остается не ради какой-то должности, а для, чтобы "защитить уже завоеванное в государственном строительстве".


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!