Планы США «разбомбить» Калининградскую область прокомментировали в России

17:35, 20 сентября 2019
396

Озвученные военным США планы по возможному прорыву ПВО Калининградской области не секрет для России, все необходимые меры для предотвращения этого приняты, заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, пишет РИА Новости.

Ранее издание Breaking Defense со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана заявило о разработке минобороны США плана, позволяющего уничтожить систему ПВО Калининградской области в случае "агрессии" со стороны России. Он предусматривает "всестороннюю" операцию с комбинированными атаками с воздуха, земли, моря, из космоса, а также атаками в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.

 

- Конечно, разработка Пентагоном подобных планов не стала для России откровением, и все необходимые меры для их пресечения уже в зародыше нами приняты, - написал Клинцевич в Facebook.

 

По словам сенатора, защита Россией всех своих форпостов, включая Калининград, является жизненной необходимостью.

- Спасибо командующему ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригану, что он еще раз напомнил нам об этом. И все его оговорки, что речь идет об "очень своевременном" ответе на возможную "российскую агрессию" в Европе, гроша ломаного не стоят. США готовят именно превентивный удар, - отметил Клинцевич.

 

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!