Панкратов-Черный попал в неприятную историю на борту самолета

20:50, 17 апреля 2019

Известного российского актера Александра Панкратова-Черного сняли с авиарейса Барнаул — Москва, сообщили РИА Новости в справочной аэропорта.

- Утром в среду был задержан московский рейс авиакомпании "Аэрофлот" в связи с недопониманием на борту одного из пассажиров, которым оказался известный российский актер, — сказал собеседник агентства.

На видео, выложенном в Instagram, Панкратов-Черный просит стюарда принести 100 граммов водки. Бортпроводник отказал актеру, после чего тот обратился к другим пассажирам и извинился за задержку рейса.

- Мальчик <...> сказал, что я адекватно себя не веду, что я пьяница и алкоголик, и просит задержать самолет. Я прошу у вас прощения. Он собирает подписи пассажиров, которые подтвердят, что Панкратов-Черный был в неадекватном состоянии. Я, простите меня, перед вами в адекватном состоянии. Улетаю со своей родины — с Алтая — в Москву, — сказал артист.

После этого Александра Панкратова-Черного высадили из самолета.

Жена артиста Юлия Монахова подтвердила РИА Новости факт случившегося, но отметила, что ее мужа сняли с рейса "абсолютно беспочвенно".

Представитель "Аэрофлота", не уточняя фамилий, подтвердил, что с рейса сняли пассажира бизнес-класса, "который находился в состоянии алкогольного опьянения". Источник, близкий к "Аэрофлоту", подтвердил, что этим пассажиром был Панкратов-Черный.

- Панкратов-Черный пришел на посадку на рейс из Барнаула в Москву с признаками алкогольного опьянения, посадочный талон не предъявил, самовольно прошел в салон и сразу же потребовал принести спиртные напитки. При этом сопровождал свои требования нецензурной бранью. На устные и письменные замечания экипажа не реагировал. Командир воздушного судна принял решение снять с рейса и передать полиции, — рассказал собеседник агентства.

Позднее сам актер в комментарии "Пятому каналу" рассказал свою версию инцидента.

Он заявил, что был трезв, а поведение экипажа назвал "провокацией, ложью и клеветой".

- Заказываю сто граммов водки, бизнес-классом лечу, и воды без газа. Вдруг подходит (стюард) и говорит — вы неадекватно себя ведете, покиньте салон самолета, - рассказал Панкратов-Черный.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!