Отменили международный военно-морской парад на Филиппинах

14:10, 5 апреля 2020
229

Власти Филиппин отменили запланированные на май Международный военно-морской парад и Военно-морской симпозиум стран западной части Тихого океана, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации источника, отмена парада произошла из-за пандемии коронавируса.

Симпозиум проводится раз в два года и в этот раз впервые должен был состояться на Филиппинах и завершиться парадом. По данным СМИ, в этом году мероприятия совпадают с 122-летием филиппинского флота.

"Сейчас мы направляем уведомления военно-морским флотам разных страны о том, что мы намерены отложить на неопределенное время проведение 17-го Военно-морского симпозиума стран западной части Тихого океана (WPNS) и Международного военно-морского парада на более позднюю дату... Это необходимо для обеспечения здоровья и безопасности участвующих флотов", - цитирует издание командующего военно-морским флотом Филиппин вице-адмирала Джованни Карло Бакордо.

Как отмечает издание, в военно-морском параде, который впервые был бы организован Филиппинами, должны были принять участие флоты из 17 стран, включая США, Китай, Россию и Японию.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!