Около тысячи смертей за сутки зарегистрировали в Бразилии из-за COVID-19

08:35, 24 мая 2020
305

Число летальных исходов заболевания, вызываемого новым коронавирусом, в Бразилии увеличилось за последние сутки на 965, до 22 013, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом свидетельствуют обновленные в субботу вечером данные бразильского Минздрава.

Это самый высокий результат для выходных дней, которые обычно отмечаются более низкими показателями из-за того, что диагностические лаборатории работают с меньшей интенсивностью. Количество летальных исходов на 100 тыс. человек населения составляет 10,5, уровень смертности - 6,3%. Количество случаев инфицирования в стране достигло 347 398, за минувшие 24 часа подтверждено более 16,5 тыс. новых диагнозов.

Бразилия, где первый случай заражения был подтвержден 26 февраля, на следующий день после окончания карнавала, занимает второе место в списке стран с наибольшим количеством инфицированных, уступая только США. 12 мая Минздрав сообщил о 39 положительных пробах, взятых у пациентов с характерными для вызываемого коронавирусом заболевания симптомами в январе. Позже власти штата Сеара выяснили, что первый пациент с симптомами заражения коронавирусом в этом регионе обратился за медпомощью еще 1 января.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!