Огонь перекинулся на левую башню собора Парижской Богоматери

01:24, 16 апреля 2019

В Париже продолжает гореть собор Парижской Богоматери: после обрушения крыши огонь охватил левую башню строения, пишет Газета.ру.

Корреспондент французской газеты Le Monde пишет, что ситуация на месте ЧП выглядит довольно апокалиптической: набережные и прилегающие к собору улицы заполнены людьми. Вокруг густой дым, не затихают сирены экстренных служб. В то же время в близлежащих барах сидят туристы, пьют пиво и спокойно наблюдают за разрушением Нотр-Дама.

В парижской мэрии отреагировали на совет Дональда Трампа тушить пожар с воздуха. По данным экстренных служб, если на собор сбросить воду, то могут пострадать люди вокруг и уцелевшие конструкции сооружения.

 

- Сейчас приоритет отдан тому, чтобы защитить прилежащие территории, местных жителей и туристов от возможных обрушений, — пояснили местные власти.

 

Госсекретарь при французском МВД Лоран Нуньес заявил, что в результате пожара никто не пострадал.

На место происшествия прибыли президент и премьер-министр Франции. Тем временем местная прокуратура запустила расследование обстоятельств пожара. По данным ведомства, о причинах говорить пока слишком рано.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!