«Нормандская четверка» выступила за внесение изменений в конституцию Украины

06:12, 10 декабря 2019

Участники саммита "нормандской четверки" в Париже выразили приверженность установлению полноценного перемирия в Донбассе до конца 2019 года. Кроме того, четверка выступила за внесение изменений в конституцию Украины на основе "формулы Штайнмайера", передает ТАСС.

Об этом говорится в тексте итогового коммюнике саммита, распространенного во вторник Елисейским дворцом.

- Стороны обязуются обеспечить полное и всестороннее выполнение соглашения о прекращении огня, подкрепленного осуществлением всех необходимых мер по поддержанию перемирия, до конца 2019 года, - говорится в документе.

Участники саммита поддержали план по разведению сил на трех новых участках в Донбассе до конца марта 2020 года, а также об обмене военнопленными по принципу "всех на всех" в этом году. Об этом говорится в тексте итогового коммюнике саммита, распространенного во вторник Елисейским дворцом.

- Стороны поддержат соглашение в рамках Трехсторонней контактной группы по трем дополнительным зонам разведения с целью отвода сил к концу марта 2020 года, - гласит документ. Также участники саммита выступили за содействие со стороны Трехсторонней контактной группы "освобождению и обмену задержанных лиц, связанных с конфликтом, на основе принципа "всех для всех" к концу года".


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!